В корзине
На сумму
товаров 0
0 руб

 
КАТАЛОГ
IP телефоны

 

Оцените качество магазина siptrade.ru на Яндекс.Маркете.

Новости

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Изменения в оплате и размещении заказов»»»

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Нестабильность курса валют.»»»

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!.
Дорогие коллеги, партнеры, покупатели!!! Искренне поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!»»»

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ !!!.
Коллектив SIPTRADE поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!!!»»»

Новая версия ПО V85: расширение возможностей IP-телефонов Yealink.
Телефоны Yealink серии T5W теперь поддерживают до 10 участников смешанных конференций (видео + аудио)»»»

все новости
Меню – 

Новости

 
01 Июля 2015

Обзор IP телефона Fanvil X5

В начале 2015 года компании Fanvil анонсировала новый IP телефон бизнес класса X5. IP телефон X5 позиционируется как модель для руководителей среднего звена.

Рис. 1. Внешний вид телефона Fanvil X5.

Внешний вид и технические характеристики:
Первое что бросается в глаза при взгляде на телефон - это дополнительный жидкокристаллический дисплей справа от номеронабирателя. Дисплей имеет размер 64 на 192 пикселя, и предназначен для отображения информации о дополнительных клавишах (быстрый набор, индикация занятости абонента, индикация присутствия абонента и т.д.). Всего на дисплее умещается 8 записей, каждой из которых соответствует клавиша с двухцветной индикацией. Справа от дополнительного дисплея есть клавиша для «перелистывания» экрана. Всего можно запрограммировать до пяти дополнительных экранов, получив, таким образом, консоль на 40 добавочных клавиш.
Модель X5 также претерпела значительные внешние изменения по сравнению с телефонами предыдущей C- серии - например, более качественный пластик корпуса и эргономичный дизайн. Модель X5 представлена в двух видах: X5 - с двумя портами Ethernet 10/100 Мбит/с и X5G - с двумя гигабитными портами. Обе модели поддерживают питание PoE (802.3af Class 2), поддерживают до 6 независимых SIP аккаунтов, а также имеют на борту порт для гарнитуры (RJ9) и разъём для адаптера питания. Подставка для телефона может крепиться в двух вариантах, предоставляя, таким образом, различный угол наклона телефона. Помимо этого предусмотрен вариант настенного монтажа устройства.
Экран телефона X5(G) претерпел незначительные изменения в части локализации. Русские шрифты были перерисованы заново, и выглядят более аккуратно по сравнению со шрифтами, использовавшимися в телефонах C-серии. Внизу, под основным дисплеем, по-прежнему, располагаются 4 программных клавиши, изменяющих свои значения в зависимости от состояния телефона: режим ожидания, вызова, разговора, конференции и т.д.

Управление:
Как и в моделях предыдущей серии, управление телефоном доступно непосредственно с телефона, через WEB интерфейс или по протоколу telnet. И LCD меню телефона и WEB интерфейс устройства полностью русифицированы. Меню телефона не претерпело практически никаких изменений и осталось привычным для пользователям C-серии. WEB интерфейс был переработан и оптимизирован в соответствии с функционалом меню. Например, все системные настройки, настройки обновления и вспомогательные утилиты выделены в отдельное меню а не разбросаны по отдельным пунктам.

Рис. 2. Страница системных утилит (кликабельно).

Как современный IP телефон бизнес класса, X5/X5G поддерживает все функции, предъявляемые современными стандартами – это и поддержка LLDP-med для автоматической настройки политик и QoS на коммутаторах корпоративной сети, поддержка dot1X – для обеспечения дополнительной безопасности и аутентификации, поддержка SIP over TLS, HTTPS, SRTP для защищённых соединений. Возможность приоритезации трафика отдельно для WAN и LAN порта, и, соответственно, назначение тэга 802.1Q для трафика голоса плюс сигнализации и трафика данных с персонального компьютера, подключённого к порту LAN также присутствует. Телефонная книга существует как встроенная (до 500 записей), так и внешняя – в формате XML или синхронизируемая в реальном времени по протоколу LDAP, есть журнал вызовов суммарным размером на 300 записей. В телефонах X5(G) также доступны такие функции как Action URL и Active URI для интеграции с приложениями компьютерной телефонии (CTI).

Рис. 3. Снимок экрана телефона, сделанный через встроенную утилиту.

Как уже говорилось выше, утилиты для диагностики теперь вынесены в отдельное меню. К привычным ping, SysLog и перехвату трафика tcpdump, добавилась возможность сделать удалённый снимок экрана телефона в формате bmp а также ответить на входящий вызов через WEB интерфейс, что облегчает диагностику и не требует присутствия сотрудника возле телефона при поиске и устранении неисправностей.

Заключение:

Удобный, функциональный и современный телефон Fanvil X5(G) несомненно станет незаменимым помощником офисного сотрудника, предъявляющего к корпоративной телефонии самые высокие требования.

 

Перейти на карточку модели:

Fanvil X5

Fanvil X5G